学校新闻
学校新闻
学校公告
学术交流
媒体升达
专题聚焦
校园影像
能力作风建设
达园学“习”时
学习二十大·奋进新征程
党史学习
当前位置: 澳门新京ww6692am > 学校新闻 > 正文
我校学子在第十五届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛河南省赛中喜获佳绩
发布时间:2024-05-06     浏览次数:次    新闻作者:赵少林     摄影:     来自:信息工程学院     责任编辑:王炳恺

近日,第十五届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛河南省赛顺利落幕。全省共有90余所本专科院校参加了本次比赛,我校信息工程学院共有65名同学在此次比赛中喜获佳绩,其中省级一等奖10项,省级二等奖18项,省级三等奖37项,总成绩在省内同类院校中名列前茅。今年6月,10位获得一等奖的同学将代表学校参加全国总决赛。

近年来,学院高度重视学生的各种竞赛工作,加大了各项支持与奖励力度,积极鼓励学生参赛,为学生参赛提供坚实的保障。信息工程学院院长周湘贞、党委书记李赵法和副院长程杰一直以来高度重视学科竞赛,始终将学科竞赛和培训工作视为重点,定期听取培训小组的工作汇报,并给予指导。

信息工程学院一直坚持通过学科竞赛培养创新人才,不断创新教学模式,通过蓝桥杯竞赛有效激发了学生对程序设计的兴趣,显著提高了学生的创新思维、竞争意识与实践能力。此次佳绩,彰显了学院过硬的教学实力,践行了以赛促学、以赛促教的理念,促进了教学内容与职业需求的有效对接,不断深化新工科人才培养的特色路径。

获奖同学名单:

序号

奖项

班级

考生姓名

1

一等奖

21软工本1班

王已卓

2

一等奖

22软工本3班

乔书祥

3

一等奖

22计科本6班

刘欢

4

一等奖

23大数据本1班

林清炬

5

一等奖

22物联网本1班

罗丙鑫

6

一等奖

23计科本5班

亓博研

7

一等奖

22软工本4班

韩帅

8

一等奖

23软工本3班

常琼杰

9

一等奖

22计科本6班

宋申杰

10

一等奖

21智科本1班

张佳新

11

二等奖

23计科本1班

杨瑞杰

12

二等奖

22软工本3班

谢斌

13

二等奖

22软工本3班

张红雨

14

二等奖

22计科本6班

梁聪

15

二等奖

22计科本6班

张沛艺

16

二等奖

21物联网本1班

宋业鹏

17

二等奖

22计科本4班

李雪晴

18

二等奖

22软工本3班

张树雨

19

二等奖

22计科本6班

郭少毅

20

二等奖

22软工本4班

刘济豪

21

二等奖

23人工智能本2班

康翔宇

22

二等奖

22软工本3班

李一豪

23

二等奖

22计科本6班

吴棋

24

二等奖

22软工本3班

刘松华

25

二等奖

22物联网本1班

肖晓东

26

二等奖

22计科本6班

宋振峰

27

二等奖

22计科本6班

杨家乐

28

二等奖

21金本1班

鲁守帅

29

三等奖

22软工本4班

范硕

30

三等奖

23物联网本2班

张轩

31

三等奖

22软工本3班

苏子豪

32

三等奖

22计科本6班

赵兵旗

33

三等奖

22计科本2班

郑建鑫

34

三等奖

22软工本3班

刘荣康

35

三等奖

23计科本5班

孟子游

36

三等奖

22计科本5班

张创业

37

三等奖

22计科本6班

刘洋

38

三等奖

22软工本2班

马梦晗

39

三等奖

22物联网本1班

黄锦科

40

三等奖

23计科本4班

程一帆

41

三等奖

22软工本2班

凌文博

42

三等奖

22计科本3班

路通

43

三等奖

22软工本1班

孙浩

44

三等奖

23物联网本2班

崔慧欣

45

三等奖

22计科本3班

赵赫

46

三等奖

22物联网本1班

郑振宇

47

三等奖

22物联网本1班

尚豪杰

48

三等奖

23人工智能本1班

袁媛

49

三等奖

22软工本3班

杨欣雨

50

三等奖

22计科本6班

陈曦

51

三等奖

23软工本4班

李良伟

52

三等奖

23物联网本2班

张吟秋

53

三等奖

22物联网本1班

祝贺

54

三等奖

23计科本1班

单瑜增

55

三等奖

23人工智能本1班

朱亚学

56

三等奖

22计科本6班

李亚鑫

57

三等奖

22软工本4班

杨坤

58

三等奖

22软工本3班

苗毅诚

59

三等奖

23计科本2班

胡国强

60

三等奖

22软工本1班

罗奥赛

61

三等奖

22软工本1班

梁策

62

三等奖

23计科本1班

王敬依

63

三等奖

21物联网本1班

王炫眩

64

三等奖

21计科本1班

尚星宇

65

三等奖

21软工本3班

罗锦超



XML 地图 | Sitemap 地图

澳门新京ww6692am